Люди-Боги. 3 часть. Творить в Сотворчестве с Богом

«Человек – есть Творец по праву!
Формирует Мир и, конечно, себя!
Он отрабатывает для себя Правила,
Сотворчество с Богом – его стезя!»

«Высокий потенциал человека» (Катрен от 27.08.18)

Слова Создателя

На Земле вот уже тысячи лет не происходит духовного развития человечества, поэтому справедливо можно утверждать, что «спит» сознание человека.  Мир воспринимается им как безысходность, данная «сверху», поскольку человек не смог подготовить своё сознание для того, чтобы активно включиться в реализацию промысла Создателя (в творчество Духа). Все попытки изменить это состояние безысходности, обращаясь к религиям, оказались безуспешными, поскольку все религии были созданы людьми и требуют выполнения правил, написанных людьми. Таким образом устанавливается власть людей, а не Бога. В результате происходит разделение людей по религиям и смирение их духа, что противоречит принципу эволюции. Этот принцип требует от человека свободы мышления, свободы сознания и свободы выбора. Переход из состояния «спящего» сознания к истинным представлениям о структуре Мироздания – это очень трудный шаг, требующий проявления права свободной воли.  И этот шаг разделит человечество (уже по божественным правилам) на просто людей и на людей-Богов, промысел которых сопричастен промыслу Бога.

Промысел Бога отличается тем, что всегда соответствует Канонам Космоса. Создатель эволюционирует вечно, поскольку вечно само Божественное Пространство, стремящееся к совершенству. Это требование относится и к человеку, ведь он находится в этом Божественном Пространстве, а значит, является его неотъемлемой частью. Возвышение сознания человека (частицы Создателя) – долгий, запрограммированный свыше процесс эволюции. Согласно Канону фрактального подобия, люди должны повторить путь своего Творца. Только тогда человек, стремясь к вершинам тонких миров, обретает на каждом эволюционном этапе те уникальные способности, которые изменяют его, отдаляя его сознание от уровня человека-животного и приближая к уровню человека-Творца, а затем и к уровню человека-Бога. Великое возвращение в Боги возможно, но только при постоянном возвышении Духа и любви к Божественному Пространству.

Возвышение Духа начинается с понимания человеком своего родства с Богом. Это родство даёт человечеству огромный энергетический потенциал, который, по плану Создателя, должен составить основу пирамиды божественной власти на планете, что подтверждается Его словами в книге «Святая Русь»: «Никогда не было так важно для людей понять и ОСОЗНАТЬ своё место в Вечности, ибо Новый человек, уже как СоТворец, получает Право СОТВОРЧЕСТВА с Самим ПервоТворцом, а это есть начало использования человеком тех способностей ТВОРЧЕСТВА, которые были заложены в нём при СОТВОРЕНИИ!»

Люди-Боги. 3 часть. Творить в Сотворчестве с Богом

Непрерывный процесс вечного совершенствования Целого (Высшего Космического Разума) происходит поэтапно. Сегодня современный мир находится на пороге нового этапа, в котором обязательным условием сотворчества будет соблюдение Канонов Вечности и подчинение своего промысла структуре Мироздания. Поэтому люди будут вынуждены пересмотреть свои традиции и обряды, включая и религиозные, относящиеся к прошлому периоду развития. Главным условием подготовки людей для перевода на новый виток спирали эволюции будет являться чистота их помыслов. При этом каждому предстоит сдать экзамен для проверки своей готовности, заключающийся в понимании меры ответственности за свои действия.

Главным критерием божественности является любовь (возвышение Духа), творящая новое, чистое и светлое пространство. Только через Любовь Создатель стал Творцом этого Мира, даруя каждой частице Его свою Великую Любовь. Высшим проявлением любви на Земле является гармония человека и Создателя. Только через гармонию человек приближается к Создателю, поэтому любовь к Нему – это необходимость, открывающая «завтра» человечества. При этом, соединяя своё внутреннее «Я» с Богом, человек создаёт великую гармонию единства Духа, которая называется Светом, творящим будущее. Творить – вот тот дар, который Создатель заложил в человека. Человек творит любовью, достигая равновесия и гармонии, а значит, единства материи и духа в себе.

Любовь земная есть предтеча или этап познания этого великого чувства на тонком плане. В тонких мирах любовь обретает возвышенность и полноту, переходит из чувства в состояние, открывающее дарования человека, переводит его на новый уровень вибрации – вибрации сотворчества человека и Создателя. В сотворчестве проявляется возможность создания новой структуры человечества на основе Канонов Вечности.

Создатель в Доктрине объясняет роль человека в Мироздании: «Цель человека (человечества), как частицы Единой Пирамиды Эволюции Разума от точки до Бесконечности, подняться в своём развитии до следующего уровня Эволюционной цепи, значит, в соответствии с Великим целеполаганием, которое было дано людям Создателем при творении: стать Мной!»

Самостоятельному творению предшествует сотворчество с Богом – обязательный этап на пути человека в Боги. На этом этапе людям придётся пройти очищение (через покаяние, как индивидуальное, так и коллективное) и преображение собственного сознания до уровня ХристоСознания (уровень сознания СоТворца). Такое возвышение позволит сформировать коллективное сознание людей-Богов шестой расы. Уникальность настоящего момента состоит в том, что своё преображение люди могут пройти только все вместе и под чутким контролем Создателя!

Для человека примером совершенства является Бог. Начало своего творчества Он описывает в Доктрине: «Я стал ПЕРВОТВОРЦОМ, проявив Свою ВОЛЮ, а значит, проявив желание выстроить Мир по Своему желанию, понимая при этом, что за ВСЁ сотворённое Я несу ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а это значит, что ВСЁ СОТВОРЁННОЕ МНОЙ должно, в свою очередь, способствовать ТВОРЧЕСТВУ, или эволюции!»

Прямое сотворчество человека с Создателем в условиях плотного плана невозможно – уровень вибрации (частота вибрации) энергий Бога и людей, даже людей-Богов, несопоставимы. Но при единении в Духе всех частиц Целого (людей-Богов) достигается резонанс внутренних духовных процессов, в результате которого частицы Бога поднимаются до уровня вибраций Создателя и создают условия прямого сотворчества с Творящим Началом Начал. Так происходит трансформация частиц в Целое и создается творение великого «МЫ» людей веры в Духе (в Боге). Великое «МЫ» подразумевает совпадение воли людей-Богов и Создателя, а значит, совпадение их промысла. Таким образом происходит расширение и углубление Сферы Разума Пространства.

В чём же заключается процесс сотворчества, почему он так важен?

Ответ на этот вопрос вытекает из самого смысла появления человечества как фрактального подобия Творца. Люди, поднявшиеся в духовном единении до высот Творящего Начала Начал, способны формировать тот мыслеобраз, который становится понятным не только для них самих, но и для Творца. Если мыслеобраз людей совпадает с мыслеобразом Бога, то это означает единство Творящего Начала Начал на всех уровнях Божественного Пространства.

Этап сотворчества людей-Богов с Создателем потребует установления новых общественных отношений. Конституцией Нового мира будут Заповеди Создателя, переданные Им для людей-Богов шестой расы. В них заключена программа преображения людей, которая позволяет им адаптироваться к новым условиям существования.

В Доктрине говорится: «Это те Скрижали, это те Заповеди, которые Я хотел передать людям так, чтобы они почувствовали Мою Поддержку и Благодать в делах своих. Всё, что надо было сделать человеку, это признать Моё присутствие, принять Мои Каноны (Заповеди) и, подчиняясь Им, заниматься совершенствованием личности, Души своей. Если эти Постулаты, или Заповеди, станут для людей основным ориентиром их ПРОМЫСЛА, то Я, поверьте, открою все ВРАТА многомерного Пространства, и люди войдут в Пространство, им уготованное!»

Но для этого люди просто обязаны, пройдя все сложности ученичества, достичь уровня совершенства Бога и «раствориться» в Нём, что означает стать органически единой частью Великого Пространства Разума.

Чтобы выполнить задание Создателя, человек должен опираться в своём промысле на веру Богу и знание Канонов Вечности. В книге «Святая Русь» Создатель объясняет: «Невозможно Преображение человека, невозможно достижение условий СОТВОРЧЕСТВА с Создателем без Истинной ВЕРЫ, пока остаётся сомнение в том, что Божий Промысел будет всегда! Вы живёте с Богом в Душе, так попробуйте сделать над собой усилие и принять на ВЕРУ, что Пространство вашего проявления есть СВЕТ БОЖИЙ, есть СВЯТАЯ территория, в которой ВОЛЯ БОГА и ВОЛЯ человека совпадают, и тогда Промысел Божий станет и вашим Промыслом и тогда ЧУДЕСА СОТВОРЧЕСТВА проявятся в полной мере!»

Путь сотворчества и сонастройки с Творцом есть единственный путь для человека. Людям в настоящем проявлении посчастливилось увидеть рассвет Новой эры, начало формирования новой цивилизации, а главное, самим активно включиться в процесс совершенствования собственного сознания, чтобы достичь состояния богоявления.

Для нас не может быть пути пассивного созерцания. Наиважнейшая задача человека – суметь увидеть себя глазами Творца и принять, что сотворчество, а значит, достижение состояния гармонии с Создателем, является каждодневным промыслом и единственно правильным путём в Вечности.

«Планета повышает вибрации,
Человек готовится к творчеству!
Это будет совместная акция!
Называется она – «Сотворчество»!

Начинается только «Вместе»!
Сотворчество по одной Программе!
Определено Богом место,
Ошибок не должно быть и грамма!»

«Вибрации скоро достигнут предела» (Катрен от 22.01.20)

Слова Создателя

Литература по теме:

  1. Катрены Создателя https://chenneling.info
  2. Книга «Святая Русь или русский вопрос», ченнелинг 2022, 199 страниц
  3. Книга «Доктрина Создателя», ченнелинг 2021, 190 страниц

Мы на Дзене: https://dzen.ru/vozvrashenie_i_pravda

Возвращение к истоку
Люди-Боги. 3 часть. Творить в Сотворчестве с Богом
Приглашаем к диалогу