Матрица. Многообразие — результат творчества

«Космос – многообразие представлений!
Но, есть Единая для Космоса версия,
Миры в Космосе, тоже Разума проявление,
И это очень масштабная сессия!»

«Есть строгие Каноны Матрицы» (Катрен от 30.06.19)

Слова Создателя
Матрица. Многообразие - результат творчества

Божественное Пространство (Вечность) прекрасно и многообразно. Оно имеет очень сложную структуру, но при этом составляет Единое Целое. Бесконечное многообразие есть основа проявления Творца и вечного процесса совершенствования Пространства Разума. В этом великий смысл и Промысел Создателя! За счёт многообразия форм проявлений Высшего Разума поддерживается Единство и Целостность Пространства. Многообразие подтверждает основной принцип расширения Пространства – принцип фрактального подобия всех Его частей, гармонично взаимодействующих при достижении Единого Ритма вибраций и составляет основу Праматрицы Пространства.

Высший Разум, генератор любых форм и видов энергии, представляет собой многомерную энергетическую Бесконечность, и полная картина Мира состоит из множества параллельных Миров, из множества происходящих одновременно событий.

Энергетических уровней Пространства великое множество, но Создатель Един, иначе не было бы Гармонии Миров, Галактик и всего Великого Космоса, а без Гармонии многоуровневого Пространства не может быть эволюции Целого. Процесс эволюции исключает остановки, ибо многообразие, или многоуровневость Мира, предполагает сочетание всех уровней энергии, всех частот вибрации.

Многообразие создаёт и универсальность Пространства, способного чутко реагировать на любые возмущения Среды, генерируя в ответ новые формы проявлений.

Творец – многогранный и многоуровневый, присутствует в Вечности одновременно на всех уровнях Мироздания!

Для того, чтобы понять Его присутствие, необходимо вспомнить, что Вечность – это великая Гармония встречных волновых потоков, не приемлющая хаоса и дисгармонии порядка. Встречные волновые потоки, несмотря на своё многообразие, гармонизированы за счёт наличия резонансных кластеров (энергетических узлов пересечения волновых потоков). Чтобы закрепить эту Гармонию и защитить Её от внезапного незапланированного вторжения, Творцом разработана саморегулирующаяся Матричная структура, препятствующая любому вторжению и тормозящая любой импульс, нарушающий Гармонию.

Казалось бы, в этой строгой системе не остаётся места для проявления многообразия. Но Мудрость Создателя как раз и состоит в том, что свобода выбора пути и свобода проявления воли заложены в основе механизмов проявления множественности и многогранности Пространства. В этом случае возникает кажущийся хаос, в котором при синхронизации (достижении Любви) ритмов волеизъявлений и кристаллизуются кластеры энергии Высшего Порядка. Из бесконечного множества свободного проявления энергетических информационных потоков формируется великое множество фракталов, которые, при синхронизации подобия, создают более крупные энергетические узлы, обеспечивая упорядоченность Матрицы Целого.

Иными словами, свобода выбора траектории развития (совершенствования) есть основа достижения Высшей Гармонии, есть условие достижения уровня совершенства Целого. Вечно развивающиеся системы в структуре Мироздания не могут иметь строго ограниченных траекторий в силу того, что упорядочение, или предсказуемость, делают Тонкий план нечувствительным к возмущениям малого порядка. Это есть основное условие совершенствования Пространства!

Хаос тем и хорош, что это, казалось бы, бесформенное энергетическое Пространство, легко управляется Высшим Космическим Разумом, ответственным за Единый Ритм эволюционного развития и совершенствования Великого Космоса. Этот Ритм есть энергия Согласия и Гармонии всех планов Пространства.

Солнечная система, пространство планеты Земля, как фрактальное подобие Целого, проявляются на разных энергетических уровнях одновременно.  Человек также является ярким представителем фрактального строения Мира. Он раскинулся всеми своими энергетическими проявлениями на нескольких уровнях Пространства, параллельно находясь в Тонком и в Плотном планах. Пока человеку открыта возможность видеть только трёхмерное Пространство, то есть ровно столько, насколько он способен воспринять и осознать Целое.

Человек, которому предоставлено право выбора своего пути, имея огромное количество вариантов воплощений, сам является генератором энергетического Хаоса в Космосе.

Сотворяя человека, Бог стремился создать условия, подобные сотворению Вечности, обеспечивая нашему сознанию возможность совершенствования. Только пытливый ум может в Хаосе событий и мирской суеты понять тонкую закономерность Вечности! Каждый человек не только способен почувствовать Ритм Создателя, но и просто обязан сделать это, что является преображением Хаоса проявлений в энергетические фракталы – кластеры.

Почувствовав Единый Ритм Пространства, любой человек уже сможет почувствовать и ритм всех частей Пространства (других людей). Это создаёт условия Духовного Единения – соединения многообразия проявлений в единое целое на уровне Тонкого плана.

Многообразная картина Мира – пример Высшей Гармонии Матрицы Пространства. В каждом человеке заложено многообразие Пространства, и ему дано право Создателем воспользоваться своей уникальностью для собственного совершенствования. Люди совсем не зрители, а самые активные участники исторического преображения Пространства, они – носители Света. Это великое звание «человек Света, человек-Сотворец» подтверждается чистотой помыслов и промысла!

«Создатель предупреждал о Мирах!
Космос – многоуровневое Пространство!
Человек – Един на всех уровнях,
Должен расти, а не странствовать!»

«Условия жизни на Планете меняются» (Катрен от 14.01.20)

Слова Создателя

Литература по теме:

  1. Катрены Создателя https://chenneling.info
  2. Доктрина будущего https://doktrina.info/
  3. Книга «Святая Русь или русский вопрос», ченнелинг 2022, 199 страниц
  4. Книга Доктрина Создателя», ченнелинг 2021, 190 страниц
  5. Книга «На пороге Нового мира. Взгляд учёных на Доктрину Создателя», Москва, 2022, 299 страниц
  6. Глоссарий Портала «Доктрина Будущего». https://doktrina.info/matritsa-prostranstva/

Мы на Дзене: https://dzen.ru/vozvrashenie_i_pravda

Возвращение к истоку
Матрица. Многообразие — результат творчества
«Мудрый старик» Притча