Пятая заповедь

Пятая заповедь
«МЫ принимаем ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свой промысел перед БОГОМ и перед людьми».

«Люди вместе несут ответственность!
Решение одно: Сотворчество!
Надо Создателю хранить Верность!
Тогда и получится Зодчество!»

«Сотворчество  –это предтеча Победы!» (Катрен от 15.08.21)

Слова Создателя

Человек создан по образу и подобию Бога, Творца всего Сущего на Земле и в Небе, поэтому в нём заложено стремление к творчеству. Именно свобода творчества позволяет человеку раскрыть в себе этот Божественный потенциал.

Творчество человека в материальном мире – это создание мыслеобразов и контроль за своим мышлением, то есть ответственность. Как часть Пространства Разума, человек влияет на него своим мышлением. Мысли – это продукт сознания человека, строительный материал для творчества и критерий его Духовности. Цель жизни человека – созидать и постигать себя через мышление, через мысли и мыслеобразы, участвуя в эволюции Пространства.

Человек как биологическая форма проявления Высшего Разума на Земле проходит путь эволюции своего сознания от Бога-человека, через человека-животного, до человека-Бога. Человек-животное – это всегда человек-раб, а духовно свободный человек – всегда человек-Творец, подобный Богу, пребывающий в Духе, а значит творящий.

Главная задача Высшего Космического Разума – безграничное творчество и вечное совершенствование. Энергетический обмен между элементами Космоса на всех уровнях проявления является основой его существования. Как часть энергетического Пространства Высшего Разума человек вовлечён в процесс энергообмена с окружающим миром и несёт ответственность за сохранение гармонии в нём. Нарушение энергоинформационного обмена отражается на его жизни и здоровье.

Путь человека на Земле – это путь формирования и укрепления Веры, постижения Божественной свободы творчества и приобретения навыков достижения Гармонии и Любви. Понимание ответственности за свою судьбу и свои действия перед Богом есть самый сильный сдерживающий фактор от грехов и пороков на Земле.

Свобода без обязательств и ответственности порождает Хаос. Свободная Воля, данная человеку Богом, является не хаосом желаний и безнаказанностью, как думают многие, а Великой гармонией промысла и ответственности. Равновесие «свобода – ответственность» отражает Гармонию Миров.

Ответственность – это ответ (обратная связь) на Любовь Создателя, это знание Канонов Космоса и подчинение им. В Вечности существует правило: чем выше человек поднимается Духовно, тем большую ответственность он принимает на себя, и тем серьёзнее задачи ставятся перед ним Высшими Божественными Силами.

Уровни ответственности за творчество отдельного человека и всего народа отличаются масштабом и влиянием на Пространство.

Объединённые в Духе люди, имеющие единую цель, формируют Коллективное Целое, Духовно Единый Народ, способный к преображению Мира. Люди Веры, подкреплённой Знаниями Истины, достигшие целостности (совершенства) Сознания, становятся Учителями Духа. Их сплотила не только Вера, не только Великая Любовь, но и Единая ответственность за будущее всего человечества.  Они знают, как подготовить себя и других людей для сотворчества с Богом.

Пятая Заповедь «МЫ принимаем ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свой промысел перед БОГОМ и перед людьми» говорит о том, что Учителя Духа понимают свою ответственность перед Богом и перед людьми.

Свободное проявление воли Духовно свободных людей формирует Новое Пространство справедливости и равенства без насилия и революций. Осознанная ответственность является основой жизни человека Новой эры Духа.

Человек Будущего – это человек, вошедший в Пространство Божественного Порядка, существующего по Канонам Вечности. Он развивает этот Порядок, живёт в этом поле Порядка как творческая единица и распространяет его на другие Миры Космоса. В Едином Божественном Пространстве – Единая ответственность за общий и Единый промысел, которая принимается всеми в равной степени.

Будущее человечества – это СоТворчество людей с Богом, а значит, – это Великая ответственность за свои помыслы и промысел, за своё вечное совершенствование.

«Важно понять грядущее,
И ответственность человечества,
Зависит от людей предстоящее,
И как станут люди Отечеством!»

«Грядущее возвращение» (Катрен от 06.06.17)

Слова Создателя

«МЫ принимаем ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свой промысел перед БОГОМ и перед людьми».

Катрены Создателя: https://chenneling.info

Возвращение к истоку
Пятая заповедь
Газета «Материя, Энергия, Информация»