Исток человечества совсем не такой … 5 часть

Вступить в Эру равенства, справедливости и расцвета Божественных способностей человека можно, только обратившись к Истоку, к Божественному Началу. Пространство Будущего, которое предстоит выстроить человечеству в Сотворчестве с Богом по Канонам Мироздания, – это Отечество (Белое Братство), это Пространство Единого в Духе народа.

Отечество

«Россия должна стать Целым!
Как пример для подражания,
Будет Она Братством Белым,
Центром Шестого ожидания!»

“Возвращение к Истокам” (Катрен от 03.08.17)

Слова Создателя

Человечество потеряло Рай (Гармонию), в котором оно было воплощено по Воле Бога, потому что человек, пребывая на Земле, ушёл от Истока, забыв свою Божественную природу. Люди так и не осознали свои Божественные возможности творить. Этот Дар Творца может нести как радость творчества, основанную на Любви, так и проблемы, сотворённые человеком. Все нравственные и моральные падения являются злом, порождённым несовершенным человеческим сознанием. В результате Пространство приобрело искажённые очертания.

Смыслом жизни людей в мире материи является самосовершенствование и накопление Божественной мудрости, а значит, прохождение с Любовью всех испытаний на Земле. Будучи подобием Бога и стремясь подтвердить это подобие, человек, опираясь на Божественные Знания, способен раскрыть заложенный в нём потенциал Сотворчества с Богом.

Осознавая связь с Создателем, человек формирует внутреннюю Духовность и, несмотря на соблазны материального мира, он может избежать серьёзных жизненных проблем и выполнить своё предназначение на Земле.

Истинное принятие Создателя как объективной реальности формируется только на базе Знаний, которые всегда являются ключом к Истине.

Передача Знаний человечеству в период окончания существования Пятой расы и зарождения Шестой – это поддержка Создателя. От людей требуется встречное движение к Богу, ответная Любовь и вера. Знания и есть вера! Не может быть Истинной веры, если человек не понимает своих Божественных корней, своего предназначения в Вечности. Вера открывает Истину и изменяет Со-Знание человека, направляя его развитие на совершенствование Души.

Всех, кто решит продолжить свое совершенствование с Богом, ждёт кардинальная трансформация Со-Знания, а значит осознание человеком своего родства с Богом и достижение внутренней гармонии с собой и окружающим миром, то есть преодоление внутренней дуальности. Человек нового Со-Знания опирается в своей жизни на Знания Создателя, на Его Каноны Вечности, формируя своими мыслями и действиями новую Божественную регулярность. Жизнь таких людей подчинена не личным интересам, а будущему Народа. Постигающий Знания Истины обретает полное доверие Создателю, а это, в свою очередь, открывает путь к Духовному единению Народа – особой форме единения людей, пребывающих в Боге. Единый в Духе Народ способен решать любые задачи, необходимые Великому Космосу. В нём (в народе) присутствует Творческое Начало, присущее Богу, и формируется Коллективная ответственность за будущее Планеты.

Создатель выбрал Россию, народ России в качестве флагмана преобразований человеческой цивилизации. С помощью и под контролем Создателя Россия (Святая Русь) выстроит Новую регулярность (управление), основанную на Божественных Канонах. Такая регулярность будет сформирована на объединяющей Идее (Посыле), которая сплотит людей вокруг Единого Бога. Творец предложил в качестве объединяющего начала Посыл «Святая Русь», способный найти отклик в Душах людей любой национальности или любого вероисповедания. Российское государство восстанет из пепла обновлённой наднациональной империей Духа, Новой формацией, Божественной монархией. Свободная, ненасильственная самоорганизация – соборность, или народное Вече есть будущее России. Россия как Духовный лидер человечества откроет путь другим народам в Мир будущего, в Мир Духовности и Вечности!

Совершенство человека и его промысла станет основой новой Парадигмы Шестой расы. Подготовив своё Со-Знание к новым реалиям, человек получит право владения новыми Божественными технологиями, которые кардинально изменят Мир. Сотворчество с Богом является началом использования человеком своих Божественных способностей, заложенных в нём при сотворении. В стране приоритета Духа над материей будут созданы условия раскрытия человеческой личности, выбравшей ориентиром Создателя.

Народу России за короткий срок предстоит выстроить Отечество – Пространство Бога, в котором соблюдаются Каноны Вечности и где люди в Вере и Любви проходят путь Духовного совершенствования на основе Заповедей Создателя. Отечество или Белое Братство – это Братство в Духе при равенстве всех людей перед Создателем, это новая идеология и гарантия сохранения человечества как великого подобия Высшего Космического Разума. Россия (Святая Русь) является той платформой, с которой начнётся выстраивание новой Модели человечества и Совершенного Пространства Будущего. Это будет началом Новой Эпохи, или Золотого века человечества.

Возвращение страны к своим Истокам произойдёт только после всеобщего покаяния и прозрения. Но для этого Народ России должен, наконец, понять свою историческую роль (миссию) в формировании Со-Знания людей планеты до уровня Сотворцов.

Приближаясь в своём подобии к Богу, люди поднимаются в своём развитии и становятся в дальнейшем способными решать Божественные задачи уже не только совершенствования, но и творчества. Божественное свободное творчество – это созидание, создание и материализация наполненных Любовью мыслеобразов и принятие ответственности за этот промысел.

Люди России (Святой Руси) первые должны понять, что все мучения и мытарства страны закончатся в тот момент, когда все будут едины в целеполагании и все вместе решат, какой должна быть страна. Эта важная тема отражена в Обращении учёных Академии естественных и гуманитарных наук к человечеству: «Построение человеческого общества по подобию структуры Мироздания – это единственно возможный путь для построения справедливых общественных отношений, соответствующих задачам будущей России.  Человек не может жить вне социума, вне государства. Как говорил древнегреческий мыслитель Платон, «государство – это человек в гораздо более крупных масштабах». И сейчас уместно вспомнить его идею о связи Космоса, полиса (государства) и Души о том, что идеальное общество должно максимально отражать то, что представляет собой человек». — https://doktrina.info/otkrytoe-obrashchenie-akademii-estestvennykh-i-gumanitarnykh-nauk-k-chelovechestvu/

В Народе России генетически заложен потенциал Начала Начал коренной цивилизации, принявшей на себя ответственность за планету, а значит, принявшей судьбу Поводыря человечества. Именно поэтому Создатель насыщает нас Знаниями, без которых невозможно продолжить собственную эволюцию и исполнить Миссию, возложенную Создателем. Преображение Со-Знания, а значит и страны, происходит с помощью и под постоянным контролем Бога, который рассчитывает на пассионарность Народа-Первопроходца и на то, что основная масса коренной цивилизации шагнёт Единым Духовным Целым в Новую мерность Шестой расы!

«Русь восстанет и Мир ВМЕСТЕ!
В Вере – Новая траектория!
Русь – это Истока место,
Это Создателя – территория!

Творите себя в проявлении!
Поменяются сроки жизни!
Увидите в себе Бога явление!
И как по-Новому жить!»

“Единение и цель” (Катрен от 25.05.17)

Слова Создателя

Литература по теме:

  1. Катрены Создателя https://chenneling.info
  2. Доктрина будущего https://doktrina.info/

Мы на Дзене: https://dzen.ru/vozvrashenie_i_pravda

Возвращение к истоку
Исток человечества совсем не такой … 5 часть
Человек – клетка Вселенной