Вторая заповедь

Вторая заповедь
«МЫ ЕСМЬ Единое Духовное ЦЕЛОЕ.»

«Новое грядёт Движение!
С учётом в Душе очищения!
Духовное Единение –
На основе Любви и Доверия!»    

«Нельзя откладывать» (Катрен от 25.01.17)

Слова Создателя

Передавая современные Знания людям на границе смены эпох, Создатель объяснил, что будущее человечества возможно, но только в тесном и неразрывном единстве с Богом! Эволюция Пространства, в соответствии с космическими ритмами, приводит к изменениям всех его характеристик. Условия жизни на Земле также претерпят существенные изменения, к которым человек должен будет адаптироваться. Для этого ему придётся трансформировать своё сознание, приняв Знания Создателя. В противном случае человек выпадает из единого эволюционного процесса. Создатель передаёт Знания через русского учёного Л.И.Маслова для того, чтобы сформировать в людях сознание человечества Шестой расы, которая будет существовать в Новом Пространстве высоких вибраций.

Вторая Заповедь, переданная людям Создателем, гласит: «МЫ ЕСМЬ Единое Духовное ЦЕЛОЕ». Исполнение этой Заповеди — это очередной шаг после достижения равенства (согласно первой Заповеди) к сотворению людьми Коллективного Сознания.  Коллективное Сознание — это вершина человеческих возможностей, когда из отдельных совершенств складывается совершенное Целое — Разум, творящий по подобию Высшего Космического Разума.

Бог — это Пространство Высшего Космического Разума, все части которого (в том числе и люди), находятся в постоянной эволюции. Люди, стремящиеся к совершенству, объединяются по принципу «подобное к подобному», формируя Духовное Единство. Духовное Единение или Единодушие необходимо для формирования Коллективного Сознания, которое будет управлять человечеством в наступающей эре Духа.

Каждый из людей представляет огромную ценность для Создателя, поскольку только человек был создан по Его подобию и имеет Творческое Начало, что выделяет его из окружающего Пространства. В Душах людей присутствует божественная Монада — Вечный творящий Дух, творящая Любовь. В этом и состоит подобие человека Богу.

Духовное Единение основывается на Вере Богу, равенстве всех людей и Любви, безусловной и всепрощающей. Если жизнь человека подчинена Творцу, то она должна быть отдана Ему с полным доверием. Это открывает Дар творчества в человеке, творящем вместе с Создателем Новое Пространство.

Материальный мир — это полигон испытаний Души человека. Испытания проходят как отдельные личности, так и сообщества людей для того, чтобы осознать, что Единение в Духе есть то главное, к чему должны стремиться люди. История России знает много примеров проявления Веры и единения людей в Духе, основанных на любви к Родине.

Совершенный Мир Высшего Разума выстроен на Великой Вере. Для людей Веры целью жизни всегда является Любовь. А для людей неверия любовь никогда не являлась основным критерием жизни. Любовь невозможно измерить какими-либо инструментами современного человечества, она объединяет всё в этом Едином Пространстве Бога, которое без Любви теряет всякий смысл. Не может быть разногласия между совершенными людьми, поскольку все они несут в себе Любовь Создателя.

Сегодня Россия — это то место, где происходит исторический процесс объединения всех людей в Вере и Любви. Это своего рода экзамен на сотворчество людей с Богом и между собой, чтобы в конце концов сформировать Единое Духовное Целое или Единый Божественный эгрегор — Бога. Единение в Духе требует умения подчинять личные интересы общей воле эгрегора. Формирование Божественного эгрегора (Коллективного Сознания) — это результат волеизъявления свободных, творческих людей, способных творить самостоятельно и осознанно.   

В Мироздании всё подчиняется единым Канонам Вечности, определяющим Высший порядок Космоса. Единение в Духе подразумевает единую ответственность за творчество, а значит, за гармонию своего внутреннего мира, так как внутреннее становится внешним. При Духовном Единении не может быть никаких материальных выгод — Вера и Дух не являются категориями Плотного плана.

Нужно понимать, что прямое сотворчество с Богом в обычных условиях невозможно хотя бы потому, что уровень вибраций Бога и людей (даже людей-Богов) несопоставим. При Единении в Духе достигается Гармония всех частей Целого (людей) и создаётся условие резонанса, когда частицы Бога могут подняться до уровня божественных вибраций. То есть, создаются условия прямого сотворчества людей-Богов с Творящим Началом Начал (Создателем).

Духовным Единением людей является единая мысль или мыслеобраз, который становится Творящим Началом. Формируя единый мыслеобраз и наполняя его Любовью, люди проявляют то самое пространство Света, тот самый Рай, представление о котором было изначально заложено в человеческом сознании. Как частица Творца человек может стать Его активной частью только тогда, когда проявит свободную волю творить подобно Создателю. Проявляя волю, человек берёт тем самым ответственность за собственное совершенствование, за чистоту помыслов и промысла.

Сформировать Единое Духовное Целое люди смогут осознав структуру Мироздания. Для всех людей объединяющим началом может быть только тот, кто создал или сотворил этот Мир. Объединившись духовно люди становятся Богом, это и есть самое настоящее чудо Богопроявления. Духовное Единение очистит людей от неверия, догм и религиозных разногласий. Люди должны соединиться в одно Целое — Творца, в этом и заключается великое предназначение человечества. Этот промысел поддерживается и будет поддерживаться Небесами.

«Равномерность – основа Шестой!
Равенство всех перед Богом!
Единение – вопрос не простой,
Русь станет Единой в итоге!»    

«Наступает пора» (Катрен от 26.09.17)

Слова Создателя

«МЫ ЕСМЬ Единое Духовное ЦЕЛОЕ.»

Катрены Создателя: https://chenneling.info

Возвращение к истоку
Вторая заповедь
Глава 1. Знакомство с одним из главных героев книги