Дорогие Друзья!

Наш Мир меняется с огромной скоростью, и никто и ничто не сможет остановить этот Великий Процесс Преображения. Человечество стоит на пороге кардинальных обновлений, в первую очередь, отношений в обществе, от которых будет зависеть жизнь не только в России, но и на Планете.

Проблема человечества в том, что оно пребывает в искаженном понимании своего происхождения и своей роли на Земле и в Космосе.

Ученые всего мира признают необыкновенную сложность структуры человека и его уникальные возможности, в то время как внимание самого человека сфокусировано на потребностях только своего тела.

На самом же деле, он является составной частицей Космического Пространства, а значит, должен подчинятся Космическим Законам. Это влечет за собой необходимость изучения и принятия человеком этих Законов (Канонов Вечности), по которым эволюционирует всё Мироздание. Поэтому, нам жизненно необходимо вспомнить и принять, что наш дом – не только планета Земля, но и Солнечная система, Галактика и   всё Космическое Пространство.

Эта идея русских философов — космистов требует осмысления и восстановления ее статуса на базе последних открытий ученых.

Как можно её использовать для понимания своего Будущего?

Единство и целостность всего Великого Космоса подразумевает тесную взаимосвязь всех его частей.

Человек, как частица Пространства Высшего Космического Разума, имеет прямую связь с Целым, а поскольку Пространство эволюционирует, то   возникает необходимость эволюции и человека. В процессе этого развития, главное, что должен совершить человек на Земле – познать самого себя.    Это означает формирование нравственных и моральных качеств, соответствующих космическим нормам, понимание ответственности за свой промысел.  Обычно, мы этот процесс называем духовным развитием.

Почему же так важна нравственность для нас? Гармония и Любовь лежат в основе всего, что создаётся Высшим Космическим Разумом. Достаточно посмотреть на совершенство природы и   на совершенное тело человека, состоящее из миллиардов клеток, связанных Единой Гармонией. Совершенство – это то, что объединяет все творения Создателя.  Но внешняя красота человека должна быть наполнена внутренней, ибо только в гармонии внутреннего и внешнего может быть гармония Мира. 

Жизнь человека должна быть наполнена Любовью к окружающему его   Миру людей и природы. Развитие духовного мира человека, нравственность и стремление к совершенству есть залог его здоровья и долгой, счастливой жизни.

Мы неотделимы от Космоса, но мы так же неотделимы и от социума. К большому сожалению, человечество выбрало направлением своего развития материальный достаток, превратив думающего, созидающего человека в обывателя, для которого действуют критерии обогащения любой ценой, варварского истребления ресурсов планеты, которые не бесконечны, и насилие над себе подобными.

Налицо — печальный итог — потеря духовного, нравственного стержня общественных отношений привела к тому, что человечество находится у края пропасти. 

Это мы должны осознать, понимая всю серьезность сложившейся ситуации. Состояние нравственности и морали современного общества вызывает опасение, а значит, под вопросом и будущее всего человечества.

Отдельный человек или целый народ есть часть Вселенной и от правильного выбора людьми своего будущего зависит их положение или место в Системе Миров: или люди гармонично вписываются в Мир Вечности, соблюдая Её Каноны, или они выпадают из этой Системы навсегда.

Познание человеком себя и Канонов, которые управляют Мирозданием, позволит ему понять и принять цель своего существования и получать от жизни не материальные блага, а радость и счастье бытия.

Надо только понять, что эта перспектива откроется не для материального,   а, в первую очередь,  для духовно — развитого человека. Потому что нравственность – это тот базис, тот фундамент, на который ложатся глубокие Знания о Пространстве, позволяющие человеку быть единым с Космосом.

К счастью, многие люди начали искать пути восстановления нравственных и моральных принципов общежития. Наш народ сохранил, заложенный предками, потенциал нравственности и совестливости, и чтобы произошли изменения в стране, в обществе, нужно только желание людей измениться и вернуться к истокам Духовности.

Мы должны возродить нравственность и мораль для того, чтобы   сохранить Род человеческий и себя, как частицу Вечности. Это — основа общества, стремящегося к справедливости и равенству, завещанному нам поколениями наших Великих предков.   

Люди, желающие познать себя и возвратиться к своему Истоку, имеют возможность духовного совершенствования, используя информацию нашего сайта.

Возвращение к истоку